Статьи

<< Вернуться в раздел
18 Мая 2017

Красивое нижнее бельё - необходимость или каприз?

У каждой женщины должно быть только красивое нижнее бельё. Это аксиома, не подлежащая сомнению. Это необходимость. Красивое нижнее бельё делает женщину увереннее в себе. Элегантное кружево, вызывающий, стильный принт, лёгкий шёлк или мягкий хлопок – сегодня любой магазин нижнего белья может удовлетворить даже самый взыскательный вкус. У современной женщины есть выбор. А как же обстояло дело раньше? И что носили наши прабабушки?

Появление в России корсета как одной из первых моделей женского нижнего белья относят ко времени правления Петра I. Именно с легкой руки царя-реформатора этот атрибут европейской моды стали носить русские барышни – Петр I в приказном порядке обязал носить корсет придворных дам. Стоит ли говорить, как тяжело приходилось русским барышням с их пышными формами – корсет затягивали так туго, что бедная женщина, облачённая в него, не могла даже присесть. Однако вскоре на смену корсету пришло трико, надеваемое под одежду. Но русским модницам оно пришлось не по нраву – функцию моделирования фигуры, силуэта, в отличие от корсета, оно выполняло слабо.

Революция в области моды произошла в самом начале ХХ века во Франции, когда врач-гигиенист Гош Саро предложила разделить корсет на две части. Верхняя часть – это как раз и есть прообраз современного бюстгальтера.

В России первые бюстгальтеры, или бюстодержатели, появились в 1910 году и быстро обрели популярность среди женщин всех сословий. А вот современные трусики, появившиеся приблизительно тогда же, были привилегией женщин из высших обществ.

Интересно, что в советские годы выпускались бюстгальтеры всего лишь трёх размеров: первого, второго и третьего. Ассортимент нижнего белья ограничивался одной-двумя моделями. Женщины, чьи формы не вписывались в параметры предлагаемого текстильной промышленностью белья, сами шили себе нижнее бельё по необходимым размерам.

Ко второй половине двадцатого века у женщин появляется выбор: на прилавках магазинов наконец можно увидеть разнообразные модели качественного нижнего белья. Что уж говорить о веке двадцать первом. Современная текстильная промышленность предлагает всё многообразие размеров, покроя и фактуры нижнего белья. И если раньше нашим предшественницам приходилось довольствоваться тем, что есть, то сегодня мы не ограничены в выборе. Пожалуй, самый главный критерий при выборе нижнего белья сегодня – это качество.

Купить нижнее бельё в Брянске сегодня не проблема. Наша компания предлагает качественное женское белье от ведущих производителей: INCANTO, alla buone, Vis-a-Vis, Pelican. Именно у нас Вы найдёте всё многообразие моделей нижнего белья.