Статьи

<< Вернуться в раздел
25 Сентября 2016

Главная женская поддержка

 Что делает женщину именно женщиной? На что, в первую очередь, устремляются взгляды мужчин? Конечно, речь идёт о женской груди. Красивая грудь испокон веков привлекала к себе внимание мужского пола. Если во времена дуэлей и балов пышность и красота ей придавалась при помощи утягивающих корсетов, то в современном мире корсеты уже не являются повседневным элементом одежды. Их вытеснили в конце 19 века бюстгальтеры. Но это было не первое их появление. В истории человечества подобия этого нижнего белья появлялись в различных вариантах: в виде широких льняных повязок, кожаных полос и металлических вставок в корсетах.

 Женская поддержка

 С годами грудь женщин, к сожалению, подвергается изменениям. Рождение детей - это то, что в первую очередь меняет форму женской груди. Кожа подвергается растяжению в период кормления грудью. Здесь, как никогда, важно подобрать правильное бельё, которое будет обеспечивать правильную поддержку груди.
Походы в спортзал, упражнения для грудных мышц мало смогут помочь в сохранении форм, поскольку в самой груди мышц нет. Она состоит только из молочных протоков, кровеносных и лимфатических сосудов.
В любом случае, правильный подбор белья для женщины очень важен как с эстетической, так и с медицинской точки зрения.

 Ни больше, ни меньше

 Почему-то большинство женщин совершают одни и те же ошибки: если грудь маленькая, то недостающий объём придается большим размером бюстгальтера; если грудь очень большая, то её нужно всеми способами "уменьшить" маленькими чашечками. А ведь эти ошибки - прямой путь к серьёзным проблемам со здоровьем. Оно нам надо? Оно нам не надо, поэтому к выбору бюстгальтера подходим с умом.

1. Размер
Все привыкли покупать бельё по схеме: приложила - вроде подошло - купила. Многие даже не знают, что за непонятные 75C, 80B написаны на этикетке. А ведь это именно то, на что нужно обращать своё внимание.
Цифра обозначает размер белья. Чтобы его узнать, необходимо измерить сантиметровой лентой под грудью.
Латинская буква - это размер чашечки, который является разницей между измерением самой груди и обхватом под грудью, причем, если разница составляет до 11 см, то это соответствует букве AA, если 12-13 см, то букве A, 14-15 см - B, и т. д.

2. Ткань
Конечно, хочется, чтобы не только "костюмчик сидел", но и был красив. Сейчас в продаже имеется огромный выбор разнообразных моделей, но своё внимание стоит обращать на модели из натуральных материалов (хлопок, вискоза). Они позволяют коже дышать, гигроскопичны и не создают эффект "бани".

3. Форма
От большого разнообразия моделей может голова пойти кругом. Покупка должна быть направлена на достижение определённого результата: подтянуть грудь, подходить под вечерний туалет с открытой зоной декольте, приподнять и создать дополнительный объём.

 Правильно подобранное бельё не только может сохранить ваше здоровье на долгие годы, но и изменить вашу личную жизнь в лучшую сторону!